1
$ 92.71
€ 103.47

Спортсменка из Черемхово завоевала «серебро» на Чемпионате мира

Спортсменка из Черемхово Юлия Шилина стала серебряным призером Чемпионата мира по жиму штанги лежа среди юниоров. Она выступала в весовой категории до 57 кг.
Как отмечает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, это уже не первое удачное выступление спортсменки на соревнованиях такого уровня: два года назад Юлия завоевала титул серебряного призера Первенства Европы, и теперь подняла собственную планку.
На Чемпионате мира по жиму штанги лежа среди юниоров Шилина была единственной представительницей Иркутской области.
В Черемхово мастера спорта международного класса Юлию Шилину тренирует Евгений Акинин.
23-ий Чемпионат мира среди мужчин и женщин и 4-й Чемпионат мира среди юношей и юниоров по жиму штанги лежа проводится в чешском городе Пльзень 21-26 мая.