0
$ 92.71
€ 103.47

4 медали завоевали армрестлеры из Приангарья на Чемпионате Европы

Успешно выступили на Чемпионате Европы армрестлеры из Иркутской области. В составе сборной команды России на соревнованиях в польском Гданьске выступали 4 жителя региона.
В результате «золото» правой рукой в весовой категории 60 кг завоевала Виктория Моренко. В категории 45 кг «серебро» и на левой и на правой руке выиграла Анастасия Костюкевич. Максим Кунгуров в весовой категории 55 кг на левой руке получил четвертый результат. Все спортсмены — воспитанники ДЮСШ «Россия». В Усть-Куте их тренирует Заслуженный тренер России Борис Триколич.
Еще одна спортсменка из Иркутской области — представительница усольской школы армрестлинга — Наталья Лескова, выступая среди ветеранов, стала бронзовым призером в борьбе на правой руке.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, XXII Чемпионат Европы по армспорту проходил в Польше 13-20 мая. География участников была представлена 24 странами. Участие в соревнованиях приняли около 500 спортсменов.