0
$ 92.71
€ 103.47

Акробаты Приангарья в очередной раз подтвердили звание сильнейших в стране

20 медалей разного достоинства привезли со Всероссийского турнира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири» спортсмены из Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, соревнования проходили 11-15 мая в Красноярске. Участие в них приняли более 200 акробатов из 22 городов России: Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Норильска, Новосибирска и др.
Удачным оказалось выступление на турнире для воспитанников иркутского Дворца спорта «Юность». 16 медалей — 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых — принесли они в копилку Иркутской области.
В числе самых успешных тренер Татьяна Шубина отметила выступление Анастасии Кравцовой, которая в программе 1 спортивного разряда завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали.
Вероника Котовщикова стала лучшей в прыжках на акробатической дорожке и третьей в прыжках на двойном минитрампе.
Вячеслав Баженов, также выступавший по программе 1 спортивного разряда, стал чемпионом в прыжках на двойном минитрампе. Не оказалось равных в прыжках на акробатической дорожке Леониду Трошину.
4 медали в копилку области принесли акробаты из Ангарска. Здесь можно отметить выступление Евгения Лучинского, который, выступая по программе мастеров спорта, завоевал «золото» в прыжках на акробатической дорожке. Андрей Мулинцев (программа 1 спортивного разряда) стал чемпионом в прыжках на двойном минитрампе.
В планах у акробатов Приангарья — участие в Международном турнире «Иртышские зори», который пройдет в июне в Павлодаре (Казахстан).

В Ангарске состоялось открытие областной военно-спортивной игры «Орленок»