28.09.2024
4
$ 92.71
€ 103.47

3 медали привезли иркутские пулевики с Чемпионата России среди спортсменов с поражением слуха

В Липецкой области 19-23 апреля прошел Чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением слуха. Эти соревнования стали одним из отборочных этапов по формированию сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в 2013 году, как планируется, в Болгарии.
От Иркутской области в Чемпионате России приняли участие 2 спортсмена: Заслуженные мастера спорта Валерия Кладовикова и Сергей Бережнов.
Оба приняли участие в двух стартах, стреляли из пневматического пистолета с 10 метров, отмечает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
В результате Валерия Кладовикова завоевала две золотые медали. Сергей Бережнов занял 3 и 4 место.
Следующим стартом для наших пулевиков станет Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия, который пройдет в июле в Воронеже.