$ 92.71
€ 103.47
Erid: 2VtzqvBV2sU

Ангарчанка прошла отбор в сборную России по вольной борьбе

Превосходный результат на Первенстве России по вольной борьбе среди юниорок в Перми показала ангарчанка Стальвира Оршуш.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Стальвира Оршуш прошла отбор в сборную команду России, а также получила право участвовать в Первенстве Европы, Мира и Кубке Мира.
Напомним, в Ангарске Стальвиру Оршуш тренируют Заслуженные тренеры Валерий Зайцев и Наталья Иванова. В 2011 году Оршуш стала серебряным призером на Первенстве Мира.
Также воспитанницы ангарской школы борьбы Любовь Волосова (весовая категория — 63 кг) и Екатерина Букина (72 кг) на предолимпийском турнире в Болгарии завоевали лицензию на Олимпийские игры-2012. Чтобы получить путевку на Олимпиаду, обеим спортсменкам предстоит достойно показать себя еще на нескольких соревнованиях, которые пройдут перед Олимпийскими играми.