0
$ 92.71
€ 103.47

Воспитанники ДЮСШ «Юный динамовец» - сильнейшие самбисты азиатской части России

6 медалей разного достоинства — 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых — привезли с Первенства и Чемпионата азиатской части России по борьбе самбо воспитанники ДЮСШ «Юный динамовец». Соревнования проходили в Челябинске 12-15 апреля и являлись отборочным этапом на Чемпионат Мира по самбо в Корее. Участие в Чемпионате и Первенстве приняли более 500 спортсменов.
Чемпионом турнира среди мужчин в боевом самбо стал Мурадало Бакиев, у другого динамовца — Баходира Бакиева — «серебро», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.
Бронзовым призером турнира по самбо среди мужчин стал Константин Попов. Также «бронзу», но уже среди молодежи, завоевал Александр Сидор.
Еще 2 золотые медали принесли в копилку нашей сборной Иван Гурин и Виктория Пенькович, ставшие сильнейшими в соревнованиях среди юношей и девушек соответственно.
В Иркутске чемпионов и призеров тренируют Заслуженный тренер России Юрий Журавлев и Ирина Магура.

Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского примет участие во всероссийской акции «Библионочь-2012»