5
$ 93.22
€ 104.17

Иркутские легкоатлеты подтвердили мастерство на чемпионате России

Иркутяне стали серебряными призерами чемпионата России по легкой атлетике. Соревнования прошли в Москве 22-24 февраля.
Иркутскую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов. Среди них мастера спорта международного класса: Дмитрий Буряк, Михаил Идрисов, Иван Юшков, Антон Любославский, Иван Тухтачев, Елена Болсун, Мария Коновалова и другие.
Серебряными призерами чемпионата стали на дистанции 60 м. Михаил Идрисов, на 800 и 1500 м. — Иван Тухтачев, в толкании ядра — Иван Юшков. Все трое представляют «Школу высшего спортивного мастерства».
Бронзовые медали завоевали спортсменки комплексной школы олимпийского резерва Мария Коновалова в беге на 5000 м. и Людмила Еремина в прыжках с шестом.
Впервые на этом чемпионате выполнил норматив мастера спорта юниор Юрий Коновалов в беге на 800 м., сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.