7
$ 93.22
€ 104.17

Иркутские каратисты завоевали 15 медалей на чемпионате в Чите

15 медалей разного достоинства привезли иркутские каратисты с открытого Чемпионата и Первенства Забайкальского края по Сётокан каратэ-до, из них 4 — золотые.
Участие в турнире приняли более 150 бойцов из Иркутской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского края.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, большинство наград иркутяне завоевали в возрастных группах от 18 лет и старше. Александр Членов и Дарья Плотникова стали победителями чемпионата в категории кумитэ.
Все призовые места достались иркутянам в категории ката в возрастной группе старше 18 лет: Самед Алышов, Иван Сафонов, Игорь Наумкин.
Также команда Иркутской области завоевала «золото» в командном ката среди взрослых.
Самые юные участники иркутской команды Хикар Гегамян, Борис Клинов и Александр Ившев завоевали «бронзу» в командном ката в группе до 10 лет.
Старший тренер Иркутской области по каратэ Андрей Масюков отметил, что две трети иркутской команды участвовали в подобных соревнованиях впервые, и поэтому перед командой стояла простая задача «обкатать» состав.
По словам вице-президента Иркутской федерации Сётокан каратэ-до Игоря Наумкина, следующие старты ждут спортсменов уже в марте.
23-24 марта в Иркутске пройдет всероссийский учебно-тренировочный сбор каратэ под руководством шеф-инструктора Японской федерации Сётокан каратэ-до 8-го дана Пембы Таманга, а 25 марта состоится 13-й традиционный турнир по каратэ «Кубок Байкала». Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 200 бойцов из Сибири и Дальнего Востока.