4
$ 93.22
€ 104.17

Спортсмены из Иркутской области приняли участие в первенстве Сибири по плаванию

Иркутские пловцы вернулись из Омска, где 7-10 февраля проводились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Прибайкалье на соревнованиях представляли 27 спортсменов.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в копилке наших пловцов — 3 медали.
«Серебро» в первенстве на дистанции 50 м. брасом выиграл воспитанник «Зенита» Евгений Капитонов. На первенстве он выполнил норматив мастера спорта.
«Золото» в первенстве на дистанции 50 м. баттерфляем завоевала воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность» Елизавета Пермякова. На 100-метровке этим же стилем Елизавета показала второй результат.
Еще 3 спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Артем Кузьменко из Усолья-Сибирского, Алексей Брянский и Андрей Мухаметдинов из иркутского Дворца спорта «Юность».
Сегодня, 16 февраля, спортсмены уезжают в Железногорск-Илимский, где примут участие в открытом чемпионате Иркутской области по плаванию.

67 команд зарегистрировались для участия в областном студенческом фестивале «СтудЗима-2012»