28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Еще две группы мобилизованных граждан отправили из Иркутской области

НИА-Байкал

otpravka ioИркутская область, НИА-Байкал — 28 сентября из Иркутской области на учебную подготовку отправили еще два железнодорожных состава с гражданами, призванными на военную службу по частичной мобилизации.

На службу граждан проводили Губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев и военный комиссар региона Евгений Фуженко.

Напомним, учебную подготовку жители региона будут проходить в Новосибирском высшем военном командном училище, где они проведут около месяца. На месте они получат обмундирование, которое положено военнослужащему Российской армии. Кроме того, за счет бюджета Иркутской области для них будет приобретено дополнительное снаряжение к общевойсковому обмундированию.

Все мобилизованные жители региона получат единовременные выплаты по 100 тысяч рублей. Средства будут перечислены в течение семи рабочих дней со дня направления граждан к месту прохождения военной службы.

«На днях встречался с депутатами всех уровней, предложил объединить усилия и точечно помогать семьям мобилизованных. Соберем специальную рабочую группу, которая будет работать над совершенствованием мер социальной поддержки для мобилизованных, военнослужащих и их семей», – цитирует Игоря Кобзева пресс-служба главы Приангарья.

К месту учебной подготовки мобилизованных отправляют железнодорожным транспортом. В поезд они получают сухие пайки и воду от своих муниципалитетов и Правительства региона. Следующую группу отправят 29 сентября.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях