29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

ТИК завершили регистрацию кандидатов на выборах, которые состоятся 16 октября

НИА-Байкал

 

oblizbirkom2Иркутская область, НИА-Байкал – Территориальные избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов на выборах, которые состоятся 16 октября.

По информации пресс-службы облизбиркома, на досрочных выборах главы Нижнеиретского сельского поселения Черемховского района зарегистрированы четыре кандидата, главы Шебертинского муниципального образования (МО) Нижнеудинского района – три. За пост глав Нижнезаимского МО Тайшетского района, Зулумайского МО и Кимильтейского сельского поселения Зиминского района, Молькинского и Балаганкинского МО Усть-Удинского района борются по два кандидата.
На выборах депутатов думы Кимильтейского МО зарегистрированы 18 кандидатов (10 от «Единой России» и 8 от ЛДПР), думы Тутурского МО Жигаловского района – 9 (6 от «Единой России» и 3 самовыдвиженца). В выборах в думу Бабагайского и Владимирского МО Заларинского района участвуют 12 (10 от «Единой России» и 2 самовыдвиженца) и 8 (7 от «Единой России» и 1 самовыдвиженец) кандидатов соответственно. На депутатское кресло в думу Шебертинского МО претендуют 11 кандидатов (10 от «Единой России» и 1 самовыдвиженец).

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях