$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске состоялся фестиваль по плаванию, посвященный Международному дню глухих

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал — В водноспортивном комплексе «Солнечный» прошел областной фестиваль по плаванию, посвященный Международному дню глухих.

В соревнованиях вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелеховского и Черемховского районов.

Среди женщин в возрастной категории до 34 лет на дистанциях 25 и 50 метров золотые медали завоевала черемховская спортсменка Анастасия Прокофьева. На дистанции 25 метров второе место заняла иркутянка Екатерина Скворцова. Любовь Яковлева из Иркутска стала второй на дистанции 50 метров и третьей на дистанции 25 метров. Третье место на 50-метровой дистанции – у Елены Етоевой из Усолья-Сибирского, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в возрастной категории до 34 лет на двух дистанциях победу одержал иркутянин Кирилл Москвитин. Двукратным серебряным призером стал Артем Гейблих из Шелеховского района, двукратным бронзовым призером – черемховский пловец Илья Вологжин.

Среди женщин в возрастной категории от 35 лет на дистанции 25 метров золотую медаль завоевала иркутянка Елена Узжина, на 50-метровой дистанции она финишировала второй. Второе место на дистанции 25 метров заняла Анна Васильева из Иркутска, на 50 метрах она победила. Две бронзовые медали выиграла Ольга Редутова из Черемховского района.

Среди мужчин в этой возрастной группе на двух дистанциях лучший результат показал Дмитрий Узжин (Иркутск), вторым стал Анатолий Минияров (Черемховский район). Третье место на дистанции 25 метров занял Максим Мирута (Ангарск), на дистанции 50 метров – Павел Редутов (Черемховский район).

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих».