18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске более 12 тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

НИА-Байкал

miting ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске на площади перед стадионом «Труд» состоялся митинг в поддержку референдумов по присоединению к России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Референдумы стартовали в этих территориях 23 сентября и продлятся до 27 сентября, уточняет пресс-служба областного Правительства.

В митинге приняли участие представители власти региона и города, Законодательного Собрания, духовенства и общественных объединений.

«Сегодня начинаются референдумы в четырех территориях: Луганской и Донецкой народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях. Гражданам предстоит сделать свой выбор, и если они захотят присоединиться к России, мы их поддержим, потому что мы одна страна, один народ. И главная задача, которую поможет решить присоединение этих территорий к Российской Федерации, – защита русских людей, всех жителей от издевательств и притязаний. Мы все испытываем сейчас гордость за нашу страну и людей. В этом едины и старшее поколение, и молодежь. И все сибиряки – вместе с народом России!», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По данным социальных опросов, вхождение в состав Российской Федерации поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.

Выразить свою поддержку жителям этих территорий на площадь в Иркутске пришли более 12 тысяч человек. Присутствующие почтили память погибших при исполнении воинского долга.

Митинг завершился выступлением творческих коллективов Приангарья, они исполнили патриотические песни. Также прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении солистов Иркутского музыкального театра.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях