20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Более 70 человек прошли курсы по подготовке спортивных судей для комплекса ГТО

НИА-Байкал

 

gto minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Специалисты ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» провели курсы повышения квалификации по программе: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

 

Слушателями курсов стали работники физкультурно-спортивных учреждений Иркутской области, учителя физической культуры, организаторы физкультурно-спортивной работы, педагоги дополнительного образования в области физической культуры и спорта, инструкторы по спорту, работники центров тестирования муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, у слушателей курсов появилась возможность получить самую достоверную и актуальную информацию о внесенных изменениях в нормативно-правовые акты, о методических рекомендациях, регламентирующих проведения мероприятий в рамках комплекса ГТО, о заполнении протоколов в АИС ГТО и др. Также слушатели участвовали в приеме нормативов ГТО в роли судей, получив практический опыт судейства и ответы на все интересующие вопросы.

В работе курсов приняли участие более 70 слушателей. По результатам прохождения итоговой аттестации им вручены удостоверения о повышении квалификации, дающие право осуществлять судейство мероприятий ВФСК ГТО, в том числе с участием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях