2
$ 92.51
€ 98.91

Три медали завоевали самбистки Иркутской области на первенстве России

podgornaya polina ms copyИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо среди девушек 14-16 лет в Краснодарском крае.

Усольчанка Валерия Вершинина заняла второе место в весовой категории до 65 кг. Еще одна спортсменка из Усолья-Сибирского Полина Подгорная стала бронзовым призером в весе до 41 кг. Иркутянка Юлия Переляева выиграла бронзовую награду в весовой категории до 59 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Полина Подгорная и Валерия Вершинина тренируются в областной спортивной школе по самбо под руководством Марины Ожигановой. Юлия Переляева занимается в Спортивной школе «Центр развития спорта» города Иркутска у тренера Вадима Житника.

В этом сезоне спортсменки успешно выступают на всероссийских и международных турнирах. В частности, Валерия Вершинина победила на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Полина Подгорная также выиграла VII Международные спортивные игры «Дети Азии» и финал XI летней Спартакиады учащихся России. Юлия Переляева завоевала золотые медали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» и на финальных соревнованиях XI летней Спартакиады учащихся России.