6
$ 92.59
€ 100.27

Спортсменки Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России по ВМХ

velo bmx msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по велосипедному спорту по ВМХ в Москве.

В соревнованиях приняли участие велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Московской, Пензенской областей и других регионов страны.

Среди юниорок 17-18 лет Майя Савина стала серебряным призером в двух дисциплинах – в гонке на время и в гонке «Классик». На этих соревнованиях она выполнила норматив мастера спорта России. Среди старших девушек 15-16 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла золотую медаль в гонке «Классик» и серебряную награду в гонке на время. На первенстве России она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба минспорта региона

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» в Ангарске под руководством Андрея Савина.