16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

C cегодняшнего дня Microsoft прекращает поддержку браузера Internet Explorer

НИА-Байкал

explorer microsoftКомпания Microsoft с 15 июня 2022 года прекращает поддержку своего браузера Internet Explorer 11 - последней основной версии Internet Explorer.

При этом некоторые версии операционной системы Windows эта мера не затронет - в частности, браузер останется рабочим для версии Windows 10 LTSC. Решение о прекращении основной поддержки было принято IT-гигантом 19 мая, напоминает ТАСС.

Microsoft объяснила свое решение в отношении Internet Explorer его «устареванием» - основные функции браузера перешли к запущенному в 2015 году Microsoft Edge.

Что касается дальнейших рекомендаций для клиентов, в том числе пользователей Internet Explorer, в Microsoft советуют использовать старый браузер через режим обратной совместимости, встроенный в Microsoft Edge. Данная функция будет поддерживаться минимум до 2029 года.

Internet Explorer появился в 1995 году и стал одним из главных символов и узнаваемых знаков операционной системы от Microsoft. Долгое время он безраздельно господствовал на платформе, но продолжал существовать и после появления конкурентов - браузеров Firefox, Mozilla, Chrome. Разработка новых версий Internet Explorer прекратилась еще в 2015 году, и основным браузером для новых изданий Windows стал Microsoft Edge, но поддержка Internet Explorer до этого момента продолжалась.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях