29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Сергей Тен: ЕР предлагает оформить федеральным законом самые востребованные меры региональных форм поддержки военнослужащих

НИА-Байкал

ten sergey tenИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня во многих регионах есть формыподдержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Но сейчас актуально предложить новые меры с учетом проведения спецоперации на Донбассе, отметил депутат Госдумы РФ Сергей Тен.

«Единая Россия» проведет анализ действующих мер поддержки в регионах, на основании которого подготовит изменения в федеральное законодательство. Это необходимо, чтобы военнослужащие, которые участвуют в спецоперации, их дети и семьи получили не только федеральную поддержку, но и региональную, сообщает пресс-служба депутата ГД. Примеры такой поддержки уже есть в Приморском крае, Белгородской области и других регионах России.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, подготовленные изменения в федеральное законодательство будут транслироваться на всю территорию нашей страны. По инициативе партии уже принят ряд документов по соцподдержке военных и их семей. В частности, президент РФ Владимир Путин подписал указ о льготном зачислении детей погибших и раненых военнослужащих в вузы, в том числе военные, принят закон о наделении статусом участника боевых действий военнослужащих, предусматривающий целый набор льгот.

«Уже сейчас есть предложения по социальным выплатам на приобретение или строительство жилья детям военных и добровольцев, погибших или ставших инвалидами первой группы, единовременные выплаты участникам конфликта, вдовам, родителям и детям. Есть предложения помощи таким детям в подготовке к школе, организации бесплатного двухразового питания в школах, а также предложения по предоставлению бесплатных путевок в оздоровительные лагеря и санатории. Инициатива своевременная, ни один воин, и ни одна семья солдата не должны остаться без нашего внимания», - отметил Сергей Тен.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях