25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Последний звонок для учеников сгоревшей Половино-Черемховской школы организуют в родном селе

НИА-Байкал

posledni zvonok aiИркутская область, НИА-Байкал — Представители Правительства Иркутской области встретились с жителями пострадавшего от пожара села Половино-Черемхово Тайшетского района. Обсудить с населением вопрос дальнейшего обучения детей сгоревшей школы поручил Губернатор Игорь Кобзев.

Заместители Председателя Правительства Валентина Вобликова и Сергей Довгалюк, министр образования региона Максим Парфенов и заместитель министра строительства Алексей Емелюков пообщались с педагогами и родителями учеников. Сейчас дети из пострадавшего села завершают обучение в школе №24 поселка Юрты, который находится в четырех километрах. Последний звонок для девятиклассников организуют в родном селе. А с 1 сентября школьники вновь будут учиться в рабочем поселке Юрты, где расположены сразу две школы.

Как сообщил Максим Парфенов, вопрос строительства в селе Половино-Черемхово детского сада-школы обсуждается. В селе проживают 47 детей до 6 лет. Дошкольного учреждения нет с 1990-х годов, 14 малышей посещают детсад поселка Юрты.

«На встрече мы обсудили все возможные варианты. Если начнется проектирование школы-детсада, то этот процесс вместе со строительством займет какое-то время. И весь этот период детей из села Половино-Черемхово школьным автобусом будут доставлять в Юрты. Коллектив Половино-Черемховской школы вместе с учредителем и администрацией района может решить, в стенах какого именно учебного заведения продолжать учебный процесс. Возможно, это будут обе школы соседнего поселка», - сказал Максим Парфенов.

По информации пресс-службы областного Правительства, школа № 24 рабочего поселка Юрты расположена в двух зданиях. Спортзал и мастерские находятся отдельно. Здесь учатся 338 человек. Средняя наполняемость классов – 16 человек. В школе №17 поселка, которая находится в трехэтажном кирпичном здании, учатся 372 человека.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях