28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Командные соревнования по капоэйре впервые прошли в Иркутске

НИА-Байкал

kapoeira sorevnovania aiИркутск, НИА-Байкал – Иркутская Федерация капоэйры впервые организовала командные соревнования в номинации «Шоу».

Мероприятие прошло в рамках ежегодного семинара по бразильскому боевому искусству с приглашенными мастерами и преподавателями из Бразилии и России.

Участие в состязаниях приняли более 100 юных спортсменов – капоэйристов из Иркутска в возрасте от 8 до 18 лет.

«Это боевое искусство развивает человека комплексно – от боевой техники и акробатики до игры на музыкальных инструментах. Но идея наших соревнований – еще дальше! Объединить спортсменов в команды, чтобы они смогли показать себя в формате выступления с точки зрения боя, синхронного выступления и акробатической соло-связки. Иркутск становится уверенным центром притяжения представителей капоэйры не только из городов Сибири, но и из центральной части России, не говоря уже об уважении и поддержке мастеров капоэйры из Бразилии!» – прокомментировал тренер детских и подростковых групп в Иркутске Дмитрий Апранович.

По информации пресс-службы администрации города, в Иркутске капоэйра активно развивается с 2010 года. Спортсмены участвуют во многих общегородских мероприятиях, всероссийских соревнованиях и занимают в них первые и вторые места.

Капоэйра – афро-бразильское боевое искусство, сочетающее в себе единоборство, акробатику, танец и игру на национальных бразильских музыкальных инструментах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях