19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Молодежь Иркутска может посетить кинотеатры по «Пушкинской карте»

НИА-Байкал

pushkin karta ioИркутск, НИА-Байкал – В рамках государственной программы по популяризации культурных мероприятий иркутские кинотеатры приглашают молодежь города на просмотр отечественных фильмов.

Такая возможность позволяет не только расширить доступность к приобретению билетов, но и поддержать кинотеатры в условиях санкций.

Всего по стране к программе «Пушкинская карта» подключились 1561 кинотеатр. В Иркутске большая часть показов проходят в кинотеатрах «Newcinema», «Киноквартал», «Киномакс. СильверМолл» и «Дом кино», сообщает пресс-служба администрации города.

Чтобы принять участие в программе, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Мероприятие можно выбрать из афиши в приложении.

Напомним,1 сентября 2021 года в России стартовала программа по популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить банковскую карту, на которую государством начисляются средства для покупки билетов в организации культуры. Пользоваться «Пушкинской картой» можно по всей России.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях