24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

До 30 сентября неработающие пенсионеры Иркутской области могут бесплатно ездить в электричках

НИА-Байкал

elektrichka ioИркутская область, НИА-Байкал – С 1 мая по 30 сентября неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости и не имеющие права на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством, могут воспользоваться правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Соответствующие соглашение министерство социального развития, опеки и попечительства региона подписало с АО «Байкальская пригородная пассажирская компания».
Для реализации права бесплатного проезда пенсионеру выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения либо в электричках. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и решение о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период. Такое решение выдает управление социальной защиты населения по месту жительства пенсионера.
В министерстве соцразвития отметили, что 2022 году решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период, выданные пенсионерам в 2019–2021 годах, действительны для получения разового проездного в железнодорожных кассах пригородного сообщения или электричках, при наличии права на льготу в 2022 году.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях