25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Студентов иркутских вузов проверят на знание антикоррупционного законодательства

НИА-Байкал

kontrolnaya ioИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье проходит антикоррупционный диктант, организованный управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Участниками диктанта стали студенты Юридического института Иркутского государственного университета, а также Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. В течение нескольких дней учащиеся имеют возможность проверить свои знания в области профилактики коррупции, отвечая на вопросы онлайн-теста о запретах, связанных с прохождением госслужбы, различных видах ответственности за коррупционные нарушения и иных положениях законодательства в этой сфере.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, более 100 студентов уже прошли тест и получили сертификаты с результатами.

«Основная цель мероприятия заключается в антикоррупционном правовом просвещении студенческой молодежи региона и формировании у них нетерпимого отношения к коррупции», – отметила начальник управления по профилактике коррупционных и иных нарушений Светлана Юзвак.

Антикоррупционный диктант продлится до 9 декабря.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях