28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутске проходят Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед Байкала»

НИА-Байкал

 

baikal ioИркутск, НИА-Байкал — В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» проходят Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед Байкала».

В турнире принимают участие 160 спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в том числе из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского краев и Еврейского автономного округа.

«2021-й объявлен в Иркутске годом массового спорта и здорового образа жизни. Для нашего города очень символично и ответственно именно в этом году принимать лучших конькобежцев Сибирского и Дальневосточного федеральных округов», – отметил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Андрей Осиновский.

Вчера спортсмены состязались на дистанциях 500 и 1500 метров, а также в масс-стартах. Сегодня, 6 декабря, проходят забеги на 3000 и 5000 метров, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Всероссийские соревнования «Лед Байкала» проводят впервые по инициативе Федерации конькобежного спорта Иркутской области.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях