20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Волонтеры из Иркутской области стали лауреатами Международной премии «Мы вместе»

НИА-Байкал

mi vmeste ioИркутская область, НИА-Байкал — Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения Международной премией за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ»/«WE ARE TOGETHER». На соискание премии было подано 25 тысяч заявок из 45 стран.

Из Иркутской области в финал премии вышли три человека. В итоге первое место в номинации «Локальные медиа» в треке «Медиа» категории «Медиа 14+» занял Артемий Кушнарев, третье место в номинации «Комфортный город» в треке «Волонтеры и НКО» в категории «Волонтеры» заняла Юлия Бардина, в номинации «Медиаволонтерство в треке «Медиа» категории «Медиа 14+» третье место занял Виталий Насонов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Добровольчество набирает обороты, у волонтеров есть возможность развиваться и получать поддержку со стороны не только министерства по молодежной политике Иркутской области и Правительства Приангарья, но и Федерального агентства по делам молодежи и подведомственных ему учреждений. Гранты, субсидии, премии - все эти меры направлены на поддержку развития добровольчества. Волонтеры Иркутской области очень активны. Гордимся нашими ребятами», - прокомментировала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Для участников и гостей форума была организована образовательная программа. Также представлена интерактивная выставка «Город добрых дел «Город Добро.ru», на площадке которой можно было познакомиться с добровольческими проектами и практиками.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях