0
$ 92.26
€ 99.71

Команда Иркутской области победила на всероссийских соревнованиях по керлингу

kerlingisty ioИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар (юниоры и юниорки до 22 лет), которые с 14 по 20 сентября проходили в Санкт-Петербурге. Еще одна команда нашего региона завоевала «бронзу».

В турнире​ приняли​ участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской областей и Красноярского края. ​
По регламенту соревнований на первом этапе команды были поделены на четыре группы (по пять команд в каждой), в группах сыграли​ по кругу. Далее прошли​ игры плей-офф – четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. ​

По итогам игр победу одержала иркутская команда «Комсомолл 2» (Валерия Денисенко и Кирилл Палагней). Бронзовым призером стала команда Приангарья «Комсомолл 3» в составе Нины Поликарповой и Андрея Дудова. «Серебро» выиграли спортсмены Новосибирской области.

«Поздравляю наших ребят с очередной победой! Они достойно представляют регион на всероссийских и международных соревнованиях. Недавно в Иркутске завершились кубки России по этому виду спорта. Федерация керлинга России высоко оценила уровень проведения соревнований в столице Приангарья. Верю, что команды Иркутской области по керлингу еще не раз порадуют регион своими победами и достижениями», - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.