28.03.2024
4
$ 92.59
€ 100.27

Иркутяне завоевали бронзовые медали на первенстве мира по спортивному ориентированию среди школьников

sportivnoe orientirovanie minspИркутская область, НИА-Байкал – Ученики Лицея №1 Иркутска завоевали бронзовые медали на первенстве мира по спортивному ориентированию среди школьников, которое с 11 по 17 сентября прошло в Сербии.

В турнире приняли участие спортсмены из девяти стран.

Спортсмены 2003-2005 годов рождения соревновались в двух зачетах: сборная учеников одной школы и сборная страны. По решению президиума Федерации спортивного ориентирования России, страну как в женском, так и мужском зачете представляли ученики иркутского лицея №1. По итогам соревнований Всеволод Харитонов, Максим Бутин, Павел Толкачев, Кирилл Симонов и Умед Махмадов стали бронзовыми призерами первенства мира в командном зачете. Девушки заняли четвертое место, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В программу соревнований помимо двух соревновательных дисциплин (мидл и лонг) вошли и культурные мероприятия – эстафета дружбы, выставка стран и ночь наций, на которой спортсмены представляют культуру своей страны.