29.03.2024
°C
8
$ 92.26
€ 99.71

Более 3300 человек зарегистрировались для участия во Всероссийском дне бега «Кросс Нации»

НИА-Байкал

kross natsii io copyИркутская область, НИА-Байкал – В мандатную комиссию Всероссийского дня бега «Кросс Нации» по состоянию на вечер 16 сентября подали заявки на участие более 3300 человек.

Спортивный праздник в отдельных образовательных и спортивных организациях состоится 18 сентября. 

В связи с ограничениями на массовые спортивные мероприятия, введенные из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, центральный старт проводиться не будет. «Кросс Нации» в рамках тренировочного или учебного процессов состоится отдельно в образовательных и спортивных учреждениях, спортивных клубах на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Заявки на участие подали спортивные школы Саянска и Чунского района, Центр развития спорта «ОлимпИя», спортивная школа «Атланты», спортивная школа по художественной гимнастике Ольги Буяновой, спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и другие. Среди образовательных организаций решили принять участие в «Кроссе Нации» учащиеся Училища олимпийского резерва Ангарска, Государственного училища олимпийского резерва Иркутска, Иркутского техникума индустрии питания, Иркутского аграрного техникума, Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта, Иркутского национального исследовательского технического университета и другие. 

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится по нескольким дистанциям – 4, 6, 8, 12 км. Забег на 1 км рассчитан на детей 2012-2015 годов рождения. Кроме того, в рамках «Кросса Нации» муниципальные центры тестирования могут организовать прием нормативов ГТО по испытаниям: бег на 1, 2, 3 км и кросс по пересеченной местности.

По итогам проведения «Кросса Нации» будет подготовлен сводный протокол, после чего будут определены победители и призеры. Участников, занявших первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, наградят медалями и дипломами Министерства спорта России. Победителям в каждой возрастной группе будут вручены кубки Минспорта России.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях