28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2»

НИА-Байкал

adm vyveska aiИркутск, НИА-Байкал – 12 июля комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска провел аукцион в электронной форме по продаже судна «Эпрон-2».

Итоговая цена, предложенная победителем аукциона, составила 9 млн рублей при начальной цене 6 млн рублей. По результатам продажи судна в бюджет Иркутска поступило 7,5 млн рублей (1,5 млн составил налог на добавленную стоимость).

По поручению мэра Руслана Болотова ранее специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом города была проведена работа по включению судна в прогнозный план приватизации, его оценке и подготовке к продаже.

«На полученные средства администрацией Иркутска планируется закупка аварийно-спасательного оборудования для муниципального казенного учреждения Иркутска «Безопасный город», – прокомментировал вице-мэр Дмитрий Ружников.

Напомним, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия МКУ «Безопасный город» было выявлено летом 2020 года в ходе инвентаризации. По документам оно предназначалось для проведения спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком. Согласно документам, судно 1980 года постройки переоборудовано в 2007 году. Ежегодное содержание обходилось городской казне более чем в один миллион рублей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях