25.04.2024
0
$ 92.51
€ 98.91

Никита Харченко выиграл три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

velo shosse minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Никита Харченко выиграл три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет.

Состязания прошли в Оренбурге и собрали велогонщиков из Свердловской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей и других регионов страны. Никита Харченко завоевал серебряные медали в групповой гонке на 60 километров с результатом 1:31:17 и гонке-критериум. Он также занял третье место в индивидуальной гонке на время, преодолев дистанцию 15 километров за 22:40,84, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Напомним, Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев.