20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске приступили к противоклещевой обработке городских территорий

НИА-Байкал

protivoklesh1 aiИркутск, НИА-Байкал – С 13 мая в Иркутске приступили к противоклещевой обработке городских территорий.

Сегодня специалисты подрядной организации обработали парк имени Парижской коммуны. Всего в ближайшие 10 дней предстоит выполнить работы на 31 территории площадью 450 га.

«Все территории для обработки, а это парки, скверы, лесные зоны, кладбища определяются по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. В этом году работы начались позже из-за неблагоприятных погодных условий. По технологии несколько дней до обработки и после не должно быть осадков», – отметила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля департамента городской среды комитета городского обустройства администрации ИркутскаВалентина Сафонова.

Акарицидная обработка проводится один раз препаратами «Фуфамон», «Цифокс», «Циперметрин» и другими веществами. Эффект достигается в течение трех дней и длится около года, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Препараты полностью безвредны для человека и домашних животных. Гулять в парках можно уже через час после проведения обработки. В зависимости от сложности и размера, в день специалисты обрабатывают от одного до трех пространств», – рассказал представитель подрядной организации Александр Волынов.

Вместе с тем, специалисты рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности и осматривать вещи и тело после прогулок в лесопарковых зонах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях