19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутском районе наградили волонтеров акции «Мы вместе»

НИА-Байкал

volonteryIOИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутском районе благодарственными письмами мэра наградили 71 волонтера акции #МыВместе.

Награды получили кураторы акции в муниципальных образованиях, автоволонтеры, добровольцы, которые развозили лекарства и отрабатывали телефонные заявки, а также сотрудники администрации Иркутского района.

«С начала этого года наши добровольцы выполнили 202 заявки по доставке лекарств пожилым гражданам, водители совершили более 200 выездов вместе с врачами. Искренне благодарю вас за эту сложную и трудную работу», - приветствовала волонтеров председатель комитета по социальной политике местной администрации Екатерина Михайлова.

Всего в Иркутском районе зарегистрированы и прошли обучение 92 участника акции #МыВместе. Среди них - работники предприятий и организаций, администраций поселений, сотрудники библиотек и сельских Домов культуры.

Добровольцев наградили благодарственными письмами и сувенирной продукцией от министерства по молодежной политике Иркутской области, сообщает пресс-служба мэрии района.

Напомним, акция #МыВместе стартовала в середине марта 2020 года. За это время около шести тысяч человек доставляли продукты, медикаменты, работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и обсерваторах, дежурили в торговых центрах, патрулировали улицы, раздавали маски. За время пандемии выполнено более 18 тысяч заявок.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях