24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Почти 100 незаконных рекламных конструкций демонтировали с начала года в Ангарске

НИА-Байкал

reklama angarskadmИркутская область, НИА-Байкал – В Ангарском городском округе продолжаются рейды по выявлению визуального мусора в целях формирования единого облика города.

Накануне специалисты местной администрации вышли на улицу Чайковского.

«Это уже третий рейд с начала года. Только на улице Горького выявлено более 120 незаконных информационных конструкций. Собственникам выдано 45 уведомлений. Частично или полностью фасады привели в соответствие правилам всего 19 предпринимателей. Остальные проигнорировали требования. Протоколы будут направлены в административную комиссию», – рассказала ведущий специалист управления архитектуры Наталья Кудряшова.

В апреле специалисты проверили улицу Социалистическая. Материалы по выявленным нарушениям направляют предпринимателям. На очереди – проспект Карла Маркса, улица Ленина, Коминтерна и другие.

По информации пресс-службы мэрии АГО, опыт создания дизайн-кода есть у Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ижевска, Казани. Единые правила помогли заметно улучшить облик этих городов. В Ангарском округе работу по выявлению и ликвидации визуального мусора ведут с 2017 года. Тогда же в правила размещения информационных конструкций были внесены изменения.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях