19.04.2024
0
$ 94.09
€ 100.53

Спортсменки Иркутской области завоевали медали на чемпионате России по вольной борьбе

volnaya womenИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин.

Турнир, который с 10 по 12 мая прошел в Улан-Удэ, собрал более 120 участниц из 25 субъектов РФ. Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка Европы Екатерина Букина победила в весовой категории до 76 кг. Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в финале Екатерина выиграла у соперницы из Красноярского края Кристины Шумовой, которая стала серебряным призером. Бронзовые медали завоевали Кристина Дудаева (Санкт-Петербург) и Мария Силина (Краснодарский край).

Спортсменка из Эхирит-Булагатского района, мастер спорта России Кристина Тамразян заняла второе место в весовой категории до 65 кг. В финале Кристина уступила бурятской спортсменке Марии Кузнецовой. Третьими стали  Дарья Бобрулько (Брянская область) и Анна Краснова (Ульяновская область).