28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Ремонт улиц Баррикад и Трактовая в Иркутске начнут после окончания работ по демонтажу путепровода на Качугском тракте

НИА-Байкал

puteprovod kachugski trakt aiИркутск, НИА-Байкал – Ремонт улиц Баррикад и Трактовая начнут после окончания работ по демонтажу путепровода на Качугском тракте.

Такое решение было принято во время выездного совещания, в котором приняли участие представители «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», ГИБДД, мэрии Иркутска и администрации Иркутского района.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова мы предложили подрядчикам сдвинуть сроки ремонта на крупных городских объектах – улицах Баррикад и Трактовой. Работы там начнутся после того, как будет закончен демонтаж путепровода. Это позволит снизить транспортную нагрузку и избежать больших пробок на подходах к Качугскому тракту со стороны города», – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Во время совещания было принято решение о дополнительном расширении объездов путепровода, установке временного освещения и отсыпке обочин гравием.

«Понимая, что предложенный вариант объезда аварийного путепровода не справляется с транспортной нагрузкой, в ближайшие 5-7 дней мы модернизируем его и существенно расширим. Также будет увеличено количество бригад, занятых разбором путепровода, чтобы ускорить процесс», – рассказала руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлия Гордина.

Напомним, что движение по участку Качугского тракта было остановлено 12 мая для обеспечения безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим потоком транспорта, образовалась многокилометровая пробка.

Сейчас на объекте уже демонтированы перильные ограждения, дорожная одежда и тротуары. Ведется расширение объездных путей, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях