25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

41 муниципальное образование Иркутской области получит субсидию на приобретение спортинвентаря

НИА-Байкал

sport sportinventar bИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Иркутской области провело отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из региональной казны местным бюджетам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных спортивных организаций.

Согласно поступившим заявкам, средства на закупку спортивного оборудования получит 41 муниципальное образование. От администрации Бодайбо и района поступил отказ от участия в отборе.

«Министерством сформирован перечень муниципалитетов по четырем группам. В зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории определен размер субсидии. Наибольший размер субсидии предусмотрен для Саянска, Иркутского, Черемховского и Усть-Удинского районов, - рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. – Между муниципальными образованиями Иркутской области будет распределено 18 млн рублей, которые предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2021 год».

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, субсидии предоставляются на условиях софинансирования и могут быть использованы по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт». Данная мера поддержки, позволяющая приобрести  спортивное оборудование и инвентарь для оснащения муниципальных спортивных организаций, реализуется с 2017 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях