29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Демонтаж путепровода на Качугском тракте в Иркутске будет ускорен

НИА-Байкал

puteprovod kachugski trakt ioИркутская область, НИА-Байкал – Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Работы будут проводить в светлое время суток – с раннего утра до 21 часа. Будет увеличено количество бригад. Сегодня утром специальная техника начала усиление и расширение автомобильного объезда перекрытого участка Качугского тракта, длина которого составляет 500 метров.

Движение по отрезку Качугского тракта было остановлено 12 мая для обеспечения безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим потоком транспорта. Образовалась многокилометровая пробка, сообщает пресс-служба облправительства.

«Путепровод, который сейчас демонтируют, находится в аварийном состоянии, имеется угроза его обрушения. Движение по нему не осуществляется с 2002 года. Демонтажные работы вызвали большое напряжение у жителей Иркутска и Иркутского района. Мы просим прощения за причиненные неудобства. Уважаемые жители, нужно потерпеть одну неделю, до 20 мая. Нам нужно ликвидировать угрозу безопасности для людей и автотранспорта», - сказала Юлия Гордина.

Специалисты уже демонтировали перильные ограждения, дорожную одежду и тротуары. Им предстоит провести самые сложные работы – разобрать 28 балок пролетных строений. Делать это по ночам нельзя по требованиям безопасности.

Юлия Гордина отметила, что провести демонтаж решили в начале дорожно-строительного сезона, так как сейчас есть варианты объезда перекрытого участка, например, по улице Трактовая и по Иннокентьевскому мосту. В июне будет начат дорожный ремонт на улицах Трактовая и Баррикад. Проведение демонтажа путепровода одновременно с этими работами парализовало бы движение в этой части Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях