18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Юрий Абатулин стал Заслуженным работником физической культуры РФ

НИА-Байкал

abatulin minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Тренеру по боксу областной Школы высшего спортивного мастерства Юрию Абатулину присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Почетное звание присвоено за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

Юрий Абатулин начал свою трудовую деятельность инструктором-методистом в 1975 году. С 1980 года перешел работать тренером-преподавателем по боксу в Детско-юношескую спортивную школу Городского совета «Труд», далее продолжил работу в Детско-юношеской спортивной школе «Юный динамовец». В 1998 году перевелся в Школу высшего спортивного мастерства, где работает и сейчас, отмечает пресс-служба минспорта региона.

За время своей работы в школе он подготовил более 20 мастеров спорта России и трех мастеров спорта международного класса. Под его руководством высоких результатов достигли Андрей Мишин, Борис Кандер, Егор Шапочанский и другие спортсмены. Юрий Абатулин является старшим тренером сборных команд Иркутской области.

За трудовые успехи, неиссякаемую энергию в воспитании молодежи Юрий Абатулин был награжден Почетной грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорту, Почетной грамотой министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, наградным знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетной грамотой Губернатора Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях