18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

86 улиц частного сектора Иркутска приведут в нормативное состояние в 2021 году

НИА-Байкал

remont7Иркутск, НИА-Байкал – Работы будут идти во всех районах города.

В зависимости от состояния дорожного полотна будут выполнены работы по грейдированию, асфальтированию, ямочному ремонту, замене бордюрного камня и обустройству тротуаров, сообщает пресс-служба мэрии.

«Кроме общегородских дорог ежегодно мы уделяем внимание частному сектору. Специалисты комитета городского обустройства совместно со специалистами комитетов по управлению округами, депутатами и на основании обращений жителей составляют список дорог, которые нуждаются в ремонте. В этом году предстоит обновить почти 23 километра дорог. Работы уже начались в Октябрьском округе на улице Вилюйская, там будет выполнено асфальтирование и отсыпка обочин», – рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В Правобережном округе работы пройдут на 43 улицах. В том числе будут заасфальтированы проезд Угольный от переулка Лесопильный до улицы Красноярская, улица Освобождения от улицы Ленская до улицы Детская, улица Фельдшерская от улицы Госпитальная до улицы Пшеничная.

В Ленинском округе в порядок приведут 21 улицу. Наиболее масштабные работы пройдут в переулке 9-й Советский от улицы Розы Люксембург до улицы Баумана (асфальтирование, отсыпка обочин), на дороге от улицы Курганская (п. Боково, Иркутск-II) до поселка Вересовка (Старый Московский тракт), на улице Лизы Чайкиной.

В Свердловском округе обновят 16 улиц. Ремонт будет выполнен на улице Кайская от улицы Чайковского до улицы 4-я Железнодорожная, на улице Новгородская от улицы Гончарова до улицы Белобородова, на улице Алмазная от улицы Бажова до дома №15 на улице Алмазная.

В Октябрьском округе в работе будет 6 улиц. Асфальтирование планируется провести на улице Коммунистическая от улицы 6-я Советская до дома № 42а, на улице Вилюйская от дома №63б до дома №105а/1, на улице Пискунова от улицы Дальневосточная до проезда Арсеньева.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях