16.04.2024
2
$ 93.59
€ 99.79

Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призерами первенства России по рукопашному бою

rukopash minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Вадим Пономарев и Ирина Пиманенок стали бронзовыми призерами первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, которое прошло в Волгодонске.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 43 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Вадим Пономарев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг. В первый день он выиграл один бой и один проиграл сопернику из Московской области. Далее одержал победу в трех боях подряд и стал обладателем «бронзы». В этой весовой категории за медали боролись 45 спортсменов.

Ирина Пиманенок завоевала бронзовую награду в весе 39 кг. Она выиграла первый бой, затем уступила спортсменки из Ленинградской области, а в схватке за «бронзу» вновь одержала победу.

Вадим Пономарев тренируется в спортивном клубе «Спартанец» у Александра Ершова. Тренером Ирины Пиманенок является Михаил Чейпеш.