23.04.2024
2
$ 93.25
€ 99.36

Борцы Приангарья выиграли две медали на II этапе летней Спартакиады молодежи России

volnaya borbaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на II этапе V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе.

Соревнования среди юниоров до 21 года прошли в Красноярске и собрали 90 борцов из девяти регионов Сибирского федерального округа.

В весовой категории до 125 кг победу одержал уроженец Осинского района Шота Кортиев. В весе до 74 кг бронзовым призером стал уроженец Ольхонского района Виталий Евдокимов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам турнира Шота Кортиев получил право участвовать в финале V летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе, который с 12 по 16 июля состоится в Новочебоксарске.