28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На первые в этом году гастроли отправились артисты Иркутского драматического театра

НИА-Байкал

dramteatr idtИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня артисты Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова отправились на первые в этом году и в театральном сезоне гастроли.

11 и 12 мая они выступят в Межпоселенческом доме культуры поселка Жигалово, где представят зрителям историю о любви драматурга Александра Гельмана «Скамейка» и концерт «На всю оставшуюся жизнь!», посвященный Дню Победы. Гастроли по Приангарью традиционно проходят в рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области».

Грузовая машина с декорациями уехала на несколько дней раньше, коллектив в составе 17 человек выехал на автобусе 11 мая. Зал, как и везде, будет заполнен на 75%, поэтому показы посетят 300 человек. Как отмечает пресс-служба театра, зрители Жигаловского района хорошо знают и ждут охлопковцев. Много лет актеры выступали там с концертными программами, а в 2016 году впервые привезли спектакли.

Спектакль «Скамейка» впервые был показан 5 мая 2016 года. Сегодня на жигаловской сцене эссе о женщине – так обозначил жанр спектакля режиссер Сергей Тищенко – исполнят артистка Надежда Савина и заслуженный артист России Александр Братенков. Премьера концерта в постановке главного режиссера театра Станислава Мальцева состоялась в мае 2021 года. В ней звучат знакомые мелодии военных лет.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях