29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Праздник «Победный май» провели на бульваре Рябикова

НИА-Байкал

pobedny may aiИркутск, НИА-Байкал – Серию праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Свердловском округе открыли 5 мая массовым праздником «Победный май».

В сквере имени 75-летия Победы на бульваре Рябикова собрались ветераны, жители микрорайона. Концертную программу подготовили ученики и преподаватели Детской школы искусств №10. На месте проведения праздника работала полевая кухня.

«Уважаемые земляки, жители Свердловского округа! Сегодня мы вспоминаем подвиги наших отцов и дедов, отдаем дань памяти событиям 1941-1945 годов. Говорим спасибо за Великую Победу! Место проведения праздничной программы выбрано неслучайно. Этот сквер в рамках регионального проекта «Народные инициативы» общими усилиями мы благоустроили в прошлом году. Теперь у жителей Синюшиной горы есть общественное пространство, где можно не только погулять и отдохнуть, но и вспомнить историю нашей страны», – поздравил участников мероприятия глава Свердловского округа Антон Медко.

До 9 мая во всех районах Свердловского округа подобные мероприятия будут проходить ежедневно, сообщает пресс-служба городской администрации. 6 мая в 16:00 в роще «Звездочка» пройдет театрализованный концерт, на 7 мая запланировано проведение праздничных программ в сквере «Молния» в 16:00 и на площади у торгового центра в микрорайоне Университетский в 17:00. 8 мая концертные программы организуют на площадке Иркутского городского театра народной драмы в 12:00, а в 14:00 – на центральной площади Академгородка. 9 мая в 14:00 начнется концерт, посвященный 76-й годовщине празднования Великой Победы на площади у ТЦ «Юбилейный».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях