25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске собирают лучшие рецепты местной кухни

НИА-Байкал

irkutsk360 3Иркутск, НИА-Байкал – В рамках первого гастрономического фестиваля «Сытый Бабр» в Иркутске проходит сбор рецептов от жителей. Главное условие – блюдо должно быть приготовлено из местных продуктов.

«Любой желающий может сделать свой вклад в формирование кулинарного бренда нашего города. Это могут быть семейные рецепты, передающиеся из поколения в поколение. Или, наоборот, авторское видение. Для участия необходимо просто заполнить анкету. Указать в ней имя и возраст, контактные данные, написать название блюда, собственно сам рецепт и связанную с ним историю. А также приложить фото автора рецепта с блюдом. Заявку нужно направить на адрес электронной почты. Победителей определит народное голосование», – рассказала советник мэра Иркутска Инга Корочкина.

Прием анкет-заявок осуществляется по адресу электронной почты babr360@irkvisit.info до 30 мая. Затем на площадке информационного портала irk.ru состоится народное голосование. Лучшие блюда войдут в книгу «Рецепты Иркутской кухни», сообщает пресс-служба городской администрации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях