20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

НИА-Байкал

georg lentaИркутская область, НИА-Байкал – В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». В Иркутской области в рамках акции раздадут 140 тысяч лент.

«76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне для нас не просто календарная дата. Прежде всего, это ощущение нравственного и человеческого долга перед поколением победителей. Перед теми, кто пал на полях сражений за Родину, кто восстанавливал и обустраивал страну после военной разрухи», – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Раздавать атрибут праздника Победы в Великой Отечественной войне жителям области будут волонтеры, представители объединения студенческих педагогических отрядов, детских и молодежных общественных организаций. Кроме того, волонтеры расскажут, как правильно носить Георгиевскую ленту.

«В этом году акция проходит с 27 апреля по 9 мая 2021 года. Эта акция – нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!», – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова

Георгиевская ленточка – символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу, отмечает пресс-служба Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях