28.03.2024
3
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Приангарья завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

kikboxers minspИркутск, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которые с 19 по 25 апреля проводились в Красноярске.

В турнире приняли участие около 750 человек из 56 регионов страны.

Сборную команду Приангарья представляли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Зимы, Вихоревки, Усть-Илимска. На чемпионате России серебряную медаль в весовой категории 52 кг выиграла иркутянка Кристина Сидоренко, бронзовую награду в весе свыше 91 кг взял иркутский боец Владимир Назаров, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

На первенстве России в весовой категории 54 кг победу одержал Артем Хикматулин из Вихоревки, проведя пять победных боев. Серебряными призерами стали иркутские спортсмены Алена Телятьева (65 кг) и Егор Бутаков (75 кг). Бронзовые награды получили Александр Овчинников из Иркутска (54 кг) и Эрик Дзоблаев из Вихоревки (57 кг).

По итогам турнира спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Артем Хикматулин, Алена Телятьева и Егор Бутаков получили право участвовать в первенстве Европы по кикбоксингу.