4
$ 92.26
€ 99.71

Валерий Штин выиграл пятый этап сочинской многодневной велогонки

valery shtin minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Иркутской области Валерий Штин финишировал первым на пятом этапе групповой гонки на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 20 по 26 апреля прошли в Сочи.

Всего в этом этапе участвовали 55 велогонщиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Самарской, Ленинградской, Новосибирской областей и других регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Валерий Штин одержал победу на дистанции 75 км с результатом 1:46:37. Вторым стал Даниил Валгонен из Санкт-Петербурга. На третьем месте оказался представитель Ленинградской области Роман Ермаков. Они уступили Валерию считанные доли секунды.

Ранее эта гонка носила статус международной и являлась «малым чемпионатом мира». В ней ежегодно участвовали только сильнейшие спортсмены. Стартовый состав для участия в сочинской многодневной велогонке ограничен.

Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселева.