24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009 годов рождения пройдет в Иркутске и Ангарске

НИА-Байкал

hokkeyИркутская область, НИА-Байкал – В Ледовых дворцах Иркутска и Ангарска с 3 по 7 мая состоится открытый областной турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвященный подвигу коллектива Иркутского авиационного завода в Великой Отечественной войне.

В турнире примут участие десять команд. Соревноваться будут иркутские команды «Айсберг», «Юность», «Байкал» и «Сибирский тигр», а также команды «Братск», ангарский «Зенит», «Ангара-Илим» из Усть-Илимска. В соревнованиях также будут участвовать гости – «Магнит» из Улан-Удэ, команды Забайкальского и Краснодарского краев. Ожидается, что турнир соберет около 250  человек.

Открытие состоится 3 мая в 11 часов в Ледовом дворце «Айсберг» (Иркутск, ул. Лермонтова, д. 251). Церемония закрытия и торжественное награждение победителей будет проходить 7 мая в 14:30 также в Ледовом дворце «Айсберг». На торжественных церемониях открытия и закрытия турнира выступят фигуристы. Для участников турнира Иркутский авиационный завод организует экскурсию в Музей истории завода, посвященную подвигу коллектива завода во время Великой Отечественной войны.

Команды, занявшие призовые места, наградят кубками, медалями и грамотами. Кроме того, будут отмечены игроки в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь». Также памятные призы будут вручать лучшим игрокам матча, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Организаторами турнира являются Федерация хоккея города Иркутска, Федерация хоккея по Иркутской области, АНО «Иркутский военно-патриотический парк «Патриот».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях