25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди лиц с ПОДА

НИА-Байкал

poda legkoatlety minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые прошли в спортивном комплексе «Юность» в Сочи.

В состязаниях участвовали 156 спортсменов из 26 регионов. Они разыграли медали в метании диска, копья, булавы и толкании ядра.

На турнире Иркутскую область представляли спортсмены спортивной школы Саянска и областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Золотую медаль в метании копья завоевала Светлана Виноградова. Тренерами спортсменки являются Лидия Рыбина и Антон Любославский, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Саянские легкоатлеты взяли четыре медали. Так, две серебряные награды в метании булавы и диска выиграла Екатерина Потапова. Бронзовым призером в толкании ядра стала Дарья Иванова. Среди мужчин второе место в метании булавы занял Николай Вальтеров. Эти спортсмены тренируются под руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

Кроме того, в рамках соревнований состоялась встреча с членами сборной команды России и тренерским составом. На ней обсудили вопросы подготовки спортсменов сборной страны по легкой атлетике среди лиц с ПОДА к Чемпионату Европы, который пройдет с 1 по 5 июня в Польше, и XVI летним Паралимпийским играм в Токио.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях