20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске 1 сентября откроют новое здание специализированной пожарно-спасательной части МЧС России

НИА-Байкал

pozh ohrana ioИркутская область, НИА-Байкал – Об этом было объявлено на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Участники встречи согласовали основные параметры и сроки проведения инженерных работ на объекте. На площадке уже активно ведутся общестроительные работы. Решается вопрос благоустройства территории.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области работают не только в Иркутске и в регионе, а во всех территориях, где происходят природные катаклизмы и техногенные аварии, отмечает пресс-служба облправительства.

Напомним, договоренность о возможности ускорения темпов строительства Губернатор ранее обсуждал с Министром МЧС России Евгением Зиничевым.

«Этот объект должен быть идеален с точки зрения обслуживания, реагирования и процессов обучения. Важно, чтобы после ввода части здесь проводились школы оперативного мастерства не только для сотрудников, но и для образовательных учреждений, медорганизаций. Все процедурные моменты должны быть учтены», - сказал Губернатор.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях